Где купить
Все новости

Lacalut FIX облегчает период адаптации пациента к съемным зубным протезам

Ортопедия

Нарушение дикции, повышенное слюноотделение, рвотный рефлекс, прикусывание щек – вот те немногие проблемы, с которыми сталкивается пациент при ношении съемных зубных протезов. В первые дни и недели использования протезных конструкций, особенно впервые установленных, пациенту необходимо пережить адаптационный период без потери качества жизни. Специальные средства для улучшения фиксации полных и частичных съемных протезов разработаны для улучшения фиксации протеза в полости рта и обеспечения стабилизации протезов во время основных функций – жевания, речи, дыхания.

Не стоит недооценивать период адаптации пациента к новому зубному протезу, ведь он неизбежно влияет на оценку работы и лояльность к стоматологу. Помогите своему пациенту быстрее адаптироваться к изменяющемуся образу жизни.

Крем Lacalut FIX для адгезивной фиксации съемных протезов облегчает период адаптации за счет улучшения фиксации их к слизистой оболочке рта, что было доказано научно-исследовательской работой «Исследование крема для фиксации зубных протезов Lacalut FIX», выполненной на кафедре пропедевтики стоматологических заболеваний МИ РУДН в 2021 г.

Через месяц использования протезов и адгезивного крема Lacalut FIX в 96% случаев установлена полная адаптация к съемным конструкциям. 100% опрошенных отметили, что использование протеза с кремом для фиксации им нравится больше, чем без него.

Витамин Е в составе Lacalut FIX ухаживает за деснами, а парафин и вазелин увлажняют слизистую оболочку рта. Применение кремов для фиксации протезов Lacalut FIX нейтральный и Lacalut FIX мятный по данным анкетирования пациентов не вызывает никаких изменений на слизистой оболочке полости рта, не затрудняет дыхания и не вызывает неприятных ощущений пациентов.

Источник фото: freepik.com

Задать вопрос эксперту

Серебров Дмитрий Витальевич
к.м.н., врач стоматолог ортопед, хирург, доцент кафедры пропедевтики стоматологических заболеваний РУДН

Оценки пользователей

Другие новости

Для корректной работы сайта необходимо использование cookies. Продолжая использовать сайт, Вы даёте своё согласие на работу с этими файлами.