Где купить
Все новости

В 2 раза более сильная фиксация зубного протеза, доказанная отечественным исследованием

Ортопедия


В период адаптации к съемному зубному протезу пациенту наиболее важно ощущать надежность фиксации, что, безусловно, влияет на качество жизни и субъективную оценку пациентом работы стоматолога-ортопеда.

Понимая важность адгезивных свойств крема как для пациента, так и для стоматолога, немецкая фармацевтическая компания Dr.Theiss расширила свой портфель средств по уходу за полостью рта Lacalut, добавив в него крем для фиксации зубных протезов Lacalut FIX.

В 2 раза более сильная по сравнению с другими кремами фиксация была доказана научно-исследовательской работой «Исследование крема для фиксации зубных протезов Lacalut fix», выполненной на кафедре пропедевтики стоматологических заболеваний МИ РУДН в 2021 г.

Фиксирует зубные протезы в 2 раза сильнее, чем обычный крем для протезов

Активные компоненты крема Lacalut FIX:

  • Витамин Е ухаживает за деснами
  • Жидкий парафин и вазелин увлажняют слизистые
  • Вяжущий компонент гидроксид алюминия делает десны менее рыхлыми

Крем Lacalut FIX представлен двумя вкусами – нейтральным и мятным, которые производятся на фармацевтическом заводе в Германии. Крем не изменяет вкус пищи, гипоаллергенен и облегчает период адаптации пациента к протезу.

Задать вопрос эксперту

Серебров Дмитрий Витальевич
к.м.н., врач стоматолог ортопед, хирург, доцент кафедры пропедевтики стоматологических заболеваний РУДН

Оценки пользователей

Другие новости

Для корректной работы сайта необходимо использование cookies. Продолжая использовать сайт, Вы даёте своё согласие на работу с этими файлами.