Где купить
Все полезные материалы

Клинические особенности препарирования под цельнолитые коронки

Ортопедия

Памятка для стоматолога-ортопеда

Несмотря на большое количество инновационных методов восстановления зубного ряда, многие из нас и сегодня предпочитают работать с долговечными цельнолитыми коронками, предлагая пациентам современные "комбинированные" варианты из металла/металлокерамики/металлопластмасс. Каркас конструкции на основе литых коронок меньше подвержен деформации, что повышает надежность крепления облицовочного материала, его долговечность и эстетику.

При установке несъемных конструкций на основе цельнолитых коронок критическим звеном является препарирование опорных зубов, поскольку сам процесс является необратимым, в отличие от других технологических этапов.

Каждый вид препарирования имеет свои преимущества, недостатки и показания, основанные на базе отечественных и мировых рекомендаций. Эксперты LACALUT постарались свести их воедино в краткой наглядной памятке, которую удобно использовать в практической работе.

Скачивайте, распечатывайте и делитесь с коллегами ссылкой!

Задать вопрос эксперту

Серебров Дмитрий Витальевич
к.м.н., врач стоматолог ортопед, хирург, доцент кафедры пропедевтики стоматологических заболеваний РУДН

Оценки пользователей

Другие полезные материалы

Для корректной работы сайта необходимо использование cookies. Продолжая использовать сайт, Вы даёте своё согласие на работу с этими файлами.