Где купить
Все новости

Таиланд - новый центр мировой стоматологии?

Ортопедия

В Таиланде уделяют большое внимание здоровью зубов. Привычка улыбаться, сияя ровными белыми зубами там считается признаком хорошего тона и прививается с самого детства. Не удивительно, что именно в Бангкоке открылся один из крупнейших в Азии музеев здоровья зубов, где представлена гигантская модель полости рта, и посетителям предлагают почистить эти «зубы Гулливера» огромной зубной щёткой.

Не секрет, что многие иностранцы давно совмещают в Таиланде приятное с полезным, одновременно бронируя билет на курорт и записываясь к местному стоматологу. Тренд стал настолько популярен, что на него возлагают большие надежды с учетом снижения туристического потока в последние годы. И вот теперь правительство страны официально объявило о том, что планирует превратить Таиланд в международный стоматологический центр. По мнению руководства, страна располагает большим потенциалом в стоматологической отрасти, и его нужно использовать во благо роста экономики, наряду с робототехникой, цифровыми технологиями, авиацией, логистикой и биотопливом.

Пилотная программа будет запущена на Пхукете, приоритет будет отдаваться эстетическим вмешательствам, а цены установят на одном уровне как для граждан страны, так и для приезжих пациентов. Дополнительным плюсом обещает стать упрощенный документооборот и наличие услуг переводчиков. Любая стоматологическая клиника Таиланда может вступить в этот проект, для этого нужно только подать заявку. Видимо, тайским стоматологам пора готовиться к увеличению потока пациентов, а российским – к повышению конкуренции…

Задать вопрос эксперту

Серебров Дмитрий Витальевич
к.м.н., врач стоматолог ортопед, хирург, доцент кафедры пропедевтики стоматологических заболеваний РУДН

Оценки пользователей

Другие новости

Для корректной работы сайта необходимо использование cookies. Продолжая использовать сайт, Вы даёте своё согласие на работу с этими файлами.