Где купить
Все новости

Отечественное исследование подтвердило удобство применения крема Lacalut FIX

Ортопедия


100% FIXация для наилучшей адаптации — не просто красивое заявление относительно нового адгезивного крема LACALUT FIX®. Его эффективность подтверждает и новое (2022) общероссийское исследование, проведённое агентством Medinform Research.

63 стоматолога-ортопеда из Санкт-Петербурга, Москвы, Казани и Ростова-на-Дону оценили возможности применения LACALUT FIX® при ношении съёмных зубных протезов в адаптационный период у своих пациентов.

Длительно и надёжно! В качестве ключевого свойства LACALUT FIX® врачи отмечают длительную фиксацию конструкции при его применении. Пациенты же (91%), в свою очередь, подчёркивают надёжность фиксации протеза, повышение уверенности в себе, возможность свободно разговаривать в течение всего дня.

Приятно и удобно! 97% опрошенных заявляют, что им было удобно и “очень удобно” использовать LACALUT FIX®.

Крем LACALUT FIX®1

  • 50% пациентов: фиксация более длительная по сравнению с другими адгезивными средствами
  • > 70% пациентов: крем “понравился больше” других средств для фиксации съемных зубных протезов
  • 80% пациентов: уверены, что будут и дальше использовать этот фиксирующий крем

Напомним: исследование, проведённое годом ранее2 специалистами МИ РУДН показало, что LACALUT FIX® комфортен в применении с первого дня у 80% пациентов, а через неделю использовать его стало удобно всем участникам исследования. Также все опрошенные утверждали, что уже через 1 минуту после нанесения крем надёжно фиксирует протез, не вытекает из-под него, при этом конструкция достаточно легко снимается вечером. 100% респондентов отметили приятный вкус нового адгезивного крема LACALUT FIX®.

Литература:

1. Оценка удобства применения крема Lacalut FIX для фиксации съемных зубных протезов в адаптационный период российскими стоматологами-ортопедами. Medinform Research, 2022.
2. Отчёт о результатах выполненной научно-исследовательской работы «Исследование крема для фиксации зубных протезов Lacalut fix», кафедра пропедевтики стоматологических заболеваний МИ РУДН, 2021 г.

Задать вопрос эксперту

Серебров Дмитрий Витальевич
к.м.н., врач стоматолог ортопед, хирург, доцент кафедры пропедевтики стоматологических заболеваний РУДН

Оценки пользователей

Другие новости

Для корректной работы сайта необходимо использование cookies. Продолжая использовать сайт, Вы даёте своё согласие на работу с этими файлами.